Исправление прикуса элайнерами

8

Как ни странно, но большинство людей не могут похвастаться ни правильным прикусом, ни ровными зубами. Безупречные улыбки известных актеров, моделей, спортсменов, политиков, которым мы тайком завидуем, у них не от рождения. Это плоды кропотливой работы профессиональных стоматологов, которые сегодня работают по новейшим высокотехнологичным методикам. Комфортное и безболезненное лечение различных стоматологических заболеваний, к которым приводят многие факторы, в том числе и неправильный прикус, качественные эстетические процедуры стали реальностью благодаря лазерной стоматологии. Поэтому, нужно тщательно следить за гигиеной полости рта, состоянием зубов и десен, регулярно наведываться в стоматологическую клинику, выбрать которую можно на сайте 32top, с целью своевременного выявления каких-либо отклонений и их устранения.

Капы в стоматологии: что это такое и показания к применению

Для выравнивания зубного ряда общественности более известны такие конструкции, как брекет-системы. Однако, все более популярными становятся так называемые каппы или элайнеры. Хотя их стоимость выше, чем обычных металлических брекетов, но вполне доступна для большинства людей. При этом, цена оправдана, поскольку есть ряд действительно характерных преимуществ этих изделий, которые применяются в стоматологической сфере.

Капы для зубов – вполне прозрачные, практически невидимые, гибкие накладки. Из них состоит съемная конструкция – элайнеры, которая надевается на зубы и во время длительного ношения смещает их в правильное положение. Выравнивание зубов элайнерами является абсолютно безопасным видом лечения неправильного прикуса. Их применение показано в следующих случаях:

  • несложные дефекты зубного ряда (тремы, диастемы);
  • отклонения в положении зубов от нормы;
  • невозможность ношения брекетов.

Кроме того, капы на зубы применяют для профилактики заболеваний, а также после того, как человек длительно носил брекет-системы для предотвращения повторного искривления зубного ряда.

9

Преимущества ортодонтического лечения элайнерами: что следует знать?

Основными преимуществами выравнивания зубов и искривления прикуса с помощью капов является высокая эффективность, гипоаллергенность, эстетичность, удобство в эксплуатации, возможность съема во время приема пищи и чистке зубов, почти отсутствие противопоказаний и тому подобное. Кроме того, комплект кап выдается на весь срок лечения, поэтому отпадает необходимость частых посещений стоматолога.

Приняв решение об ортодонтическом лечении, пациентов, как правило, интересует, сколько времени выравнивается прикус каппами и брекетами. Специалисты отмечают, что особой разницы в сроках ношения этих конструкций нет. То есть, независимо от вида ортодонтического лечения процесс исправления прикуса может длиться в среднем от 1 до 2 лет. Конкретный срок определяет врач в индивидуальном порядке в зависимости от сложности клинического случая. Кроме того, длительность ношения именно капов во многом зависит и от ответственного отношения пациента к процессу лечения.


Добавить комментарий